项目名称 |
广西壮族自治区北海生态环境监测中心技术业务用房 |
项目招标编号 |
E4505002836001088001001 | ||||||
招标人 |
广西壮族自治区北海生态环境监测中心 | ||||||||
建设单位 |
广西壮族自治区北海生态环境监测中心 | ||||||||
代建单位(如有) |
无 | ||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||||
结构类型及规模 |
新建一栋地上 10层、地下 1 层的技术业务用房及一栋门卫室,总建筑面积8376.88平方米,其中地上建筑面积6773.22平方米,地下室建筑面积1603.66平方米。建设内容包括建筑工程、装修装饰工程、给排水工程、电气工程、消防工程、通风空调工程及场地平整、道路、绿化等室外工程。 | ||||||||
开标时间 |
2023年1月13日 |
开标地点 |
北海市公共资源交易中心 | ||||||
公示开始时间 |
2023年2月1日 |
公示截止时间 |
2023年2月6日 | ||||||
预中标人 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司(非联合体) |
联合体 |
牵头人:/ | ||||||
成员单位:/ | |||||||||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | ||||||
单位资质 |
建筑工程总承包特级 | ||||||||
投标总价 |
28942332.97元 | ||||||||
工期 |
330日历天 |
质量等级 |
合格 | ||||||
项目经理 |
罗君(注册编号:二级注册建造师桂245131441905 ; 身份证号:45030419******2517) | ||||||||
专职安全生产管理人员 |
黄海涛(身份证号:45030419******2517) | ||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、投标所用业绩:嘉和城依云湾;新城·悦隽风华1号楼、3号楼、6号楼、7号楼、10号楼、11号楼、14号楼、15号楼、18号楼及地下室二区项目施工总承包工程;钟山彰泰城3#、5#、6#、7#、10#~23#、30#~39#、50#~63#楼及地下室建筑安装工程;奥林华府一期工程;嘉和城塞纳左岸12-13栋、15-16栋;柳韵华府3#、4#楼及地下室工程;平乐县中医医院综合业务用房;桂林高铁园外国语学校12#女生宿舍、13#男生宿舍、16#教师宿舍、16-1教师宿舍;彰泰金桥水岸5#楼及二期地下室B区工程;桂林市社会福利院老年养护楼工程 | ||||||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西建工第五建筑工程集团有限公司 | |||||||
单位资质 |
建筑工程总承包特级 | ||||||||
投标总价 |
28953883.08元 | ||||||||
工期 |
330日历天 |
质量等级 |
合格 | ||||||
项目经理 |
龚育荣(注册编号:一级建造师桂145201304193; 身份证号:45252719******0896) | ||||||||
专职安全生产管理人员 |
韦林荣(身份证号:45022119******4465) 李奇瞬(身份证号:45020519******0032) | ||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
柳州市工人医院总院搬迁(一期);温馨年华1#~10#楼及地下室工程;玉林市中西医结合骨科医院整体搬迁重建项目;东葛路28号小区危旧房改住房改造项目施工;贵港市高级中学新校区项目; | ||||||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西圣泰建设工程有限公司 | |||||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||
投标总价 |
29046110.95元 | ||||||||
工期 |
330日历天 |
质量等级 |
合格 | ||||||
项目经理 |
蔡冬娟(注册编号:二级注册建造师桂24516175887 ;身份证号:45021119******7889) | ||||||||
专职安全生产管理人员 |
吴俊毅(身份证号:45212319******0539) | ||||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
桂林理工大学博文管理学院东盟校区学生宿舍G3、学生宿舍G7-G12;银滩掌舵家园工程;北海市第二看守所异地搬迁工程;房地产交易相关业务单位办税大厅及档案库房楼工程;中共南宁市委党校教师宿舍工程 | ||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标或不合格的投标人名称:广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 否决原因及依据:施工组织设计未按招标文件暗标要求的格式编制。 | ||||||||
其他公示内容(如有) |
无 | ||||||||
公示媒介 |
广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000、全 国 公 共 资 源 交 易 平 台 ( 广 西 · 北 海 )http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/bhggzy、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn网站。 | ||||||||
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
投诉受理部门 |
北海市建设工程招标投标监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
0779-2033956、0779-2032803 |