页面
配色
辅助线
重置
当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 政府信息公开专栏 > 法定主动公开内容 > 采购信息 > 结果公告

广西耕地土壤重金属污染成因排查项目(2023年)——调查采样[项目编号:GXZC2023-G3-001282-JGJD]中标结果公告

2023-05-29 12:00     来源: 广西壮族自治区生态环境监测中心
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

一、项目编号:GXZC2023-G3-001282-JGJD

(采购计划备案文号:广西政采[2023]7969号-001、002、003、004、005)

二、项目名称:广西耕地土壤重金属污染成因排查项目(2023年)——调查采样

三、中标信息:

1.中标结果:

分标

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

A1标段

伍佰陆拾壹万贰仟贰佰元整(¥5612200.00)

中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)

北京市朝阳区洼里乡大羊坊8号(牵头人)、广西壮族自治区柳州市鱼峰区荣军路317号(成员单位)

A2标段

肆佰零柒万捌仟叁佰玖拾玖元整(¥4078399.00)

广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)

广西南宁市青秀区教育路 5 号(牵头人)、南宁市江南区槎路262号(成员单位)

A3标段

叁佰柒拾肆万捌仟肆佰元整

(¥3748400.00)

华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)

北京市北京经济技术开发区科创十四街99号21幢(牵头人)、北京市朝阳区安外大羊坊8号

B2标段

贰佰叁拾伍万零叁佰陆拾壹元整(¥2350361.00)

江西省天久地矿建设有限公司

江西省鹰潭市月湖区梅园大道16号

2.废标结果: 

序号

标项名称

废标理由

其他事项

1

B1标段:调查采样B1

有效供应商不足三家,废标。

/

四、主要标的信息:

分标

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

A1标段

A1标段:调查采样A1

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准及本项目要求。

A2标段

A2标段:调查采样A2

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准及本项目要求。

A3标段

A3标段:调查采样A3

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准及本项目要求。

B2标段

B2标段:调查采样B2

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

符合现行国家相关标准、行业标准、地方标准及本项目要求。

五、评审专家名单:杨燕英(组长)、陈夏娇、孟令春、李华锋、刘鸿雁、 黄红铭 (采购人代表)、黎宁(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目招标代理服务费根据采购文件约定向中标人收取,代理服务费分别为:A1标段:49755.0元;A2标段:39627.00元;A3标段:36987.00元;B2标段:25803.00元,代理服务费账户信息:

开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开户银行:招商银行南宁分行营业部

银行账号:771901423310201

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)、广西阳光采购服务平台(https://ygcg.bbwcq.com/)。

(二)不通过资格审查供应商名单及不通过理由:

A1、A2、A3标段:

1.江苏省地质调查研究院(国土资源部南京矿产资源监督检测中心、江苏省国土资源厅地质灾害应急技术指导中心)、 南宁师范大学(联合体)资格证明文件中未完整提供财务状况报告复印件和未按要求提供直接控股、管理关系信息表;

2.生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供财务状况报告复印件;

3.广西博世科环保科技股份有限公司、广西壮族自治区第四地质队(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表;

4.生态环境部南京环境科学研究所、广西民博环保科技有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表和未按要求提供直接控股、管理关系信息表;

5.广西壮族自治区地质调查院、广西壮族自治区二七一地质队(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表。

6.江西省地质局第十地质大队资格证明文件中未按要求提供财务状况报告复印件。

B1、B2标段:

广西新桂环保科技集团有限公司、广西华绘勘察设计有限公司的联合体(联合体)资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表的个人社保缴存证明。

(三)进入详评的各投标人综合得分及排序如下:

A1标段:中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.25,排序1;广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)院综合得分87.16,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分84.73,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体) 综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.96,排序5。

A2标段:广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)综合得分87.27,排序1;中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.25,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分83.82,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体)综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.72,排序5。

A3标段:中国环境科学研究院、广西壮族自治区地球物理勘察院(联合体)综合得分87.35,排序1;广西壮族自治区环境保护科学研究院与广西壮族自治区二七二地质队的联合体(联合体)综合得分87.24,排序2;华测检测认证集团北京有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)综合得分84.69,排序3;中国检验认证集团广西有限公司、湖南省地质调查所(联合体)综合得分82.86,排序4;广西壮族自治区区域地质调查研究院、广西桂林青山环保科技集团有限公司(联合体)综合得分70.68,排序5。

B2标段:江西省天久地矿建设有限公司综合得分92.27,排序1;广西南宁师源环保科技有限公司、中化(广西)地质勘查有限公司与广西致达远土地规划设计有限公司的联合体(联合体)综合得分87.98,排序2;广西华测检测认证有限公司综合得分40.86,排序3。

注:一个投标人最多只能成为其中一个分标(含标段)的第一中标候选人。

(四)各参加政府采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告发出之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名    称:广西壮族自治区生态环境监测中心

地    址:广西南宁市青秀区佛子岭路16号

项目联系人:阮姗姗、黄彦镭

联系方式:0771-5318290

2.采购代理机构信息

名    称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司 地址:广西南宁市青秀区纬武路165号

联 系 人:钟颜襄

联系方式:0771-2821389

3.项目联系方式

联 系 人:钟颜襄

联系方式:0771-2821389




广西壮族自治区生态环境监测中心

2023年5月29日

按回车键打开无障碍说明页面,按Shift + 1键打开导盲模式。