页面
配色
辅助线
重置
当前位置: 首页 > 政府信息公开 > 政府信息公开专栏 > 法定主动公开内容 > 采购信息 > 结果公告

广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)【项目编号:GXZC2023-G3-001796-JGJD】中标结果公告

2023-06-27 17:00     来源: 广西壮族自治区生态环境监测中心
分享 微信
头条
微博 空间 qq
【字体: 打印

一、项目编号:GXZC2023-G3-001796-JGJD

(采购计划备案文号:广西政采[2023]10052号-001、002、003、004)

二、项目名称:广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)

三、中标信息

1.中标结果:

分标

中标(成交)金额(元)

中标供应商名称

中标供应商地址

A

陆佰零捌万元整

(¥6080000.00)

中科检测技术服务(广州)股份有限公司、南宁海关技术中心、中国科学院南京土壤研究所(联合体)

广州市天河区兴科路 368 号实验楼 A 房(牵头人),广西壮族自治区南宁市良庆区体强路 20 号(联合体成员1),南京市北京东路 71 号(联合体成员2)

B

肆佰陆拾万零柒仟伍佰元整

(¥4607500.00)

生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)

北京市石景山区实兴大街15号院(牵头人)、南宁市金凯路13号6号厂房5层(联合体成员)

C

叁佰肆拾柒万元整

(¥3470000.00)

中大智能科技股份有限公司

湖南省长沙市岳麓区学士街道学士路 755 号

2.废标结果:

分标

标项名称

废标理由

其他事项

D

广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)-D分标

有效供应商不足三家,废标。

/

四、主要标的信息

分标

标的名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

A

广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)-A分标

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

B

广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)-B分标

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

C

广西壮族自治区垃圾填埋场地下水环境状况调查评估(一期)-C分标

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

详见采购文件

五、评审专家名单

周光明(组长)、赵亮、张任、黄异、冯槐南、苏荣(采购人代表)、李香兰 (采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费根据采购文件约定向中标人收取,代理服务费分别为:A分标:51860.00 元;B分标:43860.00元;C分标:34760.00元;代理服务费账户信息:

开户名称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

开户银行:招商银行南宁分行营业部

银行账号:7719 0142 3310 201

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.公告媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、广西招标网(www.guangxibid.com.cn)。

2.不通过资格审查供应商名单及不通过理由:

A分标:(1)上海格林曼环境技术有限公司、上海锐浦环境技术发展有限公司、桂林电子科技大学(联合体)因资格证明文件中提供的财务状况报告不完整;(2)广西壮族自治区环境保护科学研究院、广西民族大学(联合体)资格证明文件中提供缴纳社会保障资金的凭证不完整;(3)天津市勘察设计院集团有限公司、上海市岩土工程检测中心有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供人员社保缴存证明;(2)广西壮族自治区地质环境监测站资格证明文件中未按要求提供项目实施人员一览表,不予通过资格审查。

B分标:(1)中国环境科学研究院、天津市滨海新区环境创新研究院(联合体)资格证明文件中提供联合体协议书不完整;(2)广西水文地质工程地质勘察院资格证明文件中提供的财务状况报告不完整;(3)生态环境部南京环境科学研究所、广西民博环保科技有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供缴纳社会保障资金的凭证;(4)上海格林曼环境技术有限公司、上海锐浦环境技术发展有限公司、桂林电子科技大学(联合体)资格证明文件中提供的财务状况报告不完整;(5)天津市勘察设计院集团有限公司、上海市岩土工程检测中心有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供缴纳社会保障资金的凭证;(6)广西壮族自治区地质环境监测站资格证明文件中未提供项目实施人员一览表;

C分标:(1)湖南中森环境科技有限公司、生态环境部土壤与农业农村生态环境监管技术中心(联合体)资格证明文件中提供的联合体协议书不完整;(2)上海格林曼环境技术有限公司、上海锐浦环境技术发展有限公司、桂林电子科技大学(联合体)资格证明文件中提供的财务状况报告不完整;(3)天津市勘察设计院集团有限公司、上海市 岩土工程检测中心有限公司(联合体)资格证明文件中未按要求提供缴纳社会保障资金的凭证;(4)广西壮族自治区地质环境监测站资格证明文件中未提供项目实施人员一览表;广西壮族自治区第四地质队资格证明文件中未附项目实施人员一览表;

3.进入详评的各投标人综合得分及排序如下:

A分标:中科检测技术服务(广州)股份有限公司、南宁海关技术中心、中国科学院南京土壤研究所(联合体)综合得分88.38,排序1;生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)综合得分86.85,排序2;广西有色勘察设计研究院综合得分74.4,排序3;广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司综合得分33.43,排序4;

B分标:中科检测技术服务(广州)股份有限公司、南宁海关技术中心、中国科学院南京土壤研究所(联合体)综合得分89.51,排序1;生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)综合得分88.86,排序2;广西华投检测技术有限公司综合得分36.56,排序3;

C分标:中科检测技术服务(广州)股份有限公司、南宁海关技术中心、中国科学院南京土壤研究所(联合体)综合得分89.52,排序1;生态环境部环境规划院、广西南环检测科技有限公司(联合体)综合得分88.86,排序2;中大智能科技股份有限公司综合得分50.2,排序3;

注:一个投标人最多只能成为其中一个分标(含标段)的第一中标候选人。

4.各参加政府采购活动的供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在公告发出之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息:

名    称:广西壮族自治区生态环境监测中心 

地    址:广西南宁市青秀区佛子岭路16号

项目联系人:黄彦镭

联系方式:0771-5318290

2.采购代理机构信息:

名    称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司

地    址:广西南宁市青秀区纬武路165号

联 系 人:刘雅婷、杨小凤

联系方式:0771-2821389

3.项目联系方式:

联 系 人:刘雅婷、杨小凤

联系方式:0771-2821389




广西壮族自治区生态环境监测中心

2023年6月27日

按回车键打开无障碍说明页面,按Shift + 1键打开导盲模式。